МБОУ ДОД "Мордовская детская школа искусств"

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей

«Мордовская детская школа искусств»

Адрес: 393600, Тамбовская область, р.п. Мордово, ул. Школьная, д. 8

Тел.: факс: 8(47542)3-85-23

e-mail: musicschoolmordovo@mail.ru

Режим работы:

Вторник-пятница         8.30 – 17.30

Суббота                      8-30 – 16.30

Кравченко Яна Валерьевна

Музыкальная школа была открыта в 1964 году. Первым ее директором стал выпускник музыкального училища им. С. Рахманинова В. Толстов. За 50-летнюю историю из стен школы выпустилось более 400 человек. За ее немалый срок существования сложились определенные устои и традиции, и ныне работающий педагогический коллектив их хранит, следует им грамотно, совершенствует и дополняет.

Сейчас школа работает по 4 направлениям: хореографическое искусство, исполнительское искусство, отделения раннего эстетического развития и общего эстетического развития.

Квалифицированный, творческий, позитивно настроенный коллектив состоит из 9 человек. Это и молодые специалисты, и педагоги с большим опытом работы. Все они были когда-то воспитанниками этой школы. Практически каждый добавил в копилку достижений школы победы коллективов и отдельных учащихся на межрегиональных и международных конкурсах.